РУСУКРENG
Пресс-центр / Новости

«Финансовая компания Сократ» вошла в тройку лидеров рейтинга Хранителей ПАРД по итогам 1-го квартала 2008 года

21 мая 2008

ООО «Финансовая компания «Сократ», входящая в состав инвестиционной группы «Сократ», заняла третье место по результатам деятельности за 1 квартал 2008 года согласно рейтингу Хранителей ценных бумаг, проводимому Профессиональной ассоциацией регистраторов и депозитариев (ПАРД).

Общее количество учетных операций, проведенных Хранителем за первый квартал 2008 года, составило 9 641 шт., что равно более 50% от общего объема сделок за весь 2007 год (для сравнения в прошлом году хранителем было проведено 18 874 шт. учетных операций).

Объем операций по номинальной стоимости составил более 340 млн грн. (75% общей номинальной стоимости сделок, проведенных за весь 2007 год).

Рейтинг ПАРД проводится на ежеквартальной основе. Всего в рейтинге представлено 39 компаний-хранителей. Компании оцениваются по следующим критериям: количество и объем проведенных учетных операций, количество счетов депонентов, а также объем депозитарных активов (количество ценных бумаг находящихся на хранении у компании-хранителя).

«За первый квартал 2008 года хранитель открыл 710 новых счетов в ценных бумагах, что говорит о высокой степени доверия клиентов и достойном качестве оказываемых услуг. Объем депозитарных активов хранителя за первый квартал увеличился почти в 1,5 раза по сравнению с 2007 годом и составил более 330 млн грн.» - отметила директор ООО «Финансовая компания «Сократ» Наталья Бутусова.

ПАРД – это добровольная негосударственная некоммерческая организация, основанная на принципах равноправия, свободного волеизъявления и общности интересов своих членов. Способствует развитию добросовестной конкуренции между субъектами фондового рынка в области ведения реестров собственников ЦБ, учета движения ЦБ, депозитарной деятельности.


Вернуться к списку новостей

+38 (044)207-01-00

Офис 65, ул.Почайнинская 70,
г.Киев, 04070, Украина
E-mail: contact@sokrat.com.ua



Дизайн сайта — Visualizers, разработка — Gyrus Solutions