РУСУКРENG
Пресс-центр / Новости

«Сократ» вошла в тройку лидеров по торговле акциями по итогам марта 2008 года согласно рейтингу ПФТС

24 апреля 2008

ЗАО «ФК Сократ», входящее в состав инвестиционной группы «Сократ», заняло третье место по торговле акциями по итогам марта 2008 года согласно рейтингу профессиональных участников рынка, составленного украинской фондовой биржей ПФТС.

Общий объем заключенных на ПФТС сделок с акциями в марте составил 1 530 644 508 грн.
Объем сделок ЗАО «ФК Сократ» с акциями за этот период, в которых компания была одной из сторон соглашения, достиг 257 633 596,6 грн. Доля компании от суммы договоров, заключенных всеми участниками торгов по акциям в ПФТС составляет 8,41 %.

«В первом квартале 2008 года рынок был достаточно волатильным, при этом предложение ликвидных бумаг значительно превышало спрос. Несмотря на поддержку со стороны внутренних инвесторов, на рынке преобладал нисходящий тренд. Мы предполагаем, что к началу лета рыночная ситуация стабилизируется. По нашему мнению, на текущий момент наиболее привлекательными отраслями для инвестирования являются энергетика, металлургия и машиностроение», — отметил руководитель торгового департамента Владимир Пономаренко.

Фондовая биржа ПФТС ежемесячно составляет рейтинги профессиональных участников рынка ценных бумаг по отдельным видам инструментов (акции, облигации и т.д.), а также совокупный рейтинг по всем видам инструментов. При составлении рейтинга учитывается как объем сделок, так и их количество, а также количество котировок выставленных торговцем в системе, размер спрэдов и прочее.


Вернуться к списку новостей

+38 (044)207-01-00

Офис 65, ул.Почайнинская 70,
г.Киев, 04070, Украина
E-mail: contact@sokrat.com.ua



Дизайн сайта — Visualizers, разработка — Gyrus Solutions