Финансовые аналитики рекомендуют инвесторам вкладывать свои средства в пивоваренную отрасль Украины. В частности, такого мнения придерживаются аналитики инвестиционной группы «Сократ». Они рекомендуют покупать акции пивоваренных компаний «Сан ИнБев» Украина и пивзавода «Славутич», сообщает Рынок.biz.
За прошлый год объем выпускаемого пива в Украине увеличился на 18%. Соответственно, аналитики считают акции вышеуказанных компаний довольно привлекательными для инвесторов. Особенно принимая во внимание небольшое потребление пива на душу населения (61 л) по сравнению со средним показателем потребления пива в Европе (90 л). Ведь этот показатель в Украине постепенно увеличивается и будет расти и в дальнейшем.
В группе «Сократ» также полагают, что качественное корпоративное управление и мощный финансовый фундамент будут являться ключевыми факторами, определяющими рыночную цену акций пивоваренных компаний Украины. «Мы советуем «покупать» акции обеих пивоваренных компаний», - констатируют аналитики.
Контекст-медиа
20.06.2008